Как быть, если ночевала не по месту регистрации?

Девушка Тайка с рвп, осталась ночевать у знакомых. Утром пришла полиция и выписал протокол о нарушении миграционного законодательства и выписал штраф за административное правонорушение на 5000, так как она ночевала не по месту регистрации. Насколько я знаю перерегистрация нужна только если ночуешь больше 6 дней. Нужен специалист строго с опытом в миграционном законодательстве, что бы снять нарушение.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы правы. Обязанность зарегистрироваться по месту пребывания у иностранного гражданина возникает по истечению 7 рабочих дней. Вот основание по закону:

ФЗ-109

статья 20 ...2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!