Имеют ли право учителя принудительно забирать телефоны учащихся в школе?
Имеют ли права учителя принудительно забирать телефоны учащихся в школе? Что делать если они отобрали твой телефон?
, Алина Рахимуллина, г. Казань
Имеют ли права учителя принудительно забирать телефоны учащихся в школе? Что делать если они отобрали твой телефон?
Алина!
Надо понимать, что существуют формальные правила Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, которые обязывают обучающихся исполнять правила внутреннего распорядка учебного заведения. Если в правилах вашей школы есть указание насчёт использования телефонов, надо следовать этим правилам.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!