8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда пожаловаться, если администрация не хочет выдавать сертификат на приобретение жилья, выданный нам государством?

Здравствуйте,государсто выдало сертификат на приобретение жилья ветерану отечественной войны. Местная администрация не хочет выдовать сиртификат нам на руки, как нам быть? Куда жаловаться.

, Алексей, г. Москва

Добрый день! Вам надо нарочно получить отказ администрации.

Затем обратиться в суд с иском о признании незаконным отказ в выдаче государственного жилищного сертификата, возложении обязанности по выдаче государственного жилищного сертификата.

В соответствии со статьей 40 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.
Надеюсь Вас удовлетворила моя консультация. Вы можете ее оценить под моим ответом есть значек "+" и "-"

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Председатель гск хочет запретить парковку вне гаража, если в утаве такой запрет есть, то какие будут его дествия если я не подчинюсь его требованию
Председатель гск хочет запретить парковку вне гаража, если в утаве такой запрет есть, то какие будут его дествия если я не подчинюсь его требованию
, вопрос №4853889, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2019