Как мне дальше быть, чтобы привлечь должника к уголовной ответственности?
Добрый день.
Бывший муж не платит алименты уже 2 года. В апреле этого года писала заявление о привлечении его к административной ответственности, поскольку не платил более года и задолженность более 100т.руб. Суд по этому нарушению состоялся в августе. В октябре даже не вынесено постановление судьей, поскольку ответчик не является в суд, а приставы не могут его застать дома.
Сейчас долг приближается к 180т.руб. Хочу написать заявление о привлечении к уголовной ответственности должника. Однако старший пристав утверждает, что пока не закроется административное дело по предыдущему заявлению, то они не могут передать материалы в уголовный отдел.
Так ли это? Как мне дальше быть, чтобы привлечь должника к уголовной ответственности?