8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять судимость, чтобы работодателю она была не видна?

Здравствуйте,я был осуждён 2009 в марте на 3 года реального срока,по сегодняшний день я не разу не привлекался, подскажите как снять судимость чтоб работадатель не видел её?

, Андрей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Андрей!

Согласно п. г) ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания

           Вами не указанно за какой преступление Вы были осуждены к лишению свободы, но с учетом  того, что в качестве наказания было назначено 3 года лишения свободы, предполагаю, что Вы были осуждены за тяжкое преступление. Судимость не возможно погасить самостоятельно, она погашается по истечении определенного срока. Если в марте 2009 года Вы были осуждены к 3 годам лишения свободы за тяжкое преступление, то в марте 2012 года наказания считается отбытым. После отбытия наказания должно пройти 8 лет, то есть в марте 2020 года Вы будите считаться не судимым, поскольку судимость будет погашена. Для более точной консультации необходимо указать за какое преступление Вы были осуждены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
Здравствуйте! Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
, вопрос №4977135, Ар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
, вопрос №4976791, Анна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла, и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла , и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
, вопрос №4975778, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
Здравствуйте. Я плотил алименты по договорённости какое-то время. Потом бывшая захотела стабильности, мне судом было вынесено 50% процентов от зп. И посчитали долг за 3и года как который составил 467000. По началу я был самозанятым и платил как мог. После я устроился официально бухгалтер высчитывал 50% на алименты 25% из которых шли на погашение основного долга и 25% алименты. В марте ребёнок стал совершеннолетним. Теперь с меня высчитывают 50% на погашения долга. При этом на карте у меня арест. Выплаты поступают регулярно. Можно ли снять арест с карты? Приставы просто замучали то какие-то сборы по 30-тысяч. То сборы имущественного характера. Одним разом оплатить задолженность у меня нет возможности. У меня новая семья есть малолетний ребёнок. Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
, вопрос №4975166, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как снять судимость из базы данных МВД?
Здравствуйте. 8 лет назад был судим. Без рецидивов без нарушение. Семья дети работа на сегодняшний день. Как снять судимость из базы данных МВД?
, вопрос №4974393, Расиф, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2019