Как можно оспорить пришедший налог на проданную 13 лет назад квартиру?

Пришёл налог за проданную 13 лет назад квартиру. Владелицей никогда не являлась, была прописана. На момент продажи квартиры была ребёнком пяти лет. Из этого выходит, что налог ошибочен

Подскажите, что нужно сделать для устранения этой проблемы?

, полина, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Либо ничего не делать, пока не активизируется ИФНС, либо с разъяснениями в письменном виде обратиться в ИФНС.
С уважением.

Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Полина!

     Как правило такого рода проблемы заканчиваются простой беседой в ФНС. Выясняется, что это досадное недоразумение, но к этому необходимо подготовиться и иметь при себе все необходимые доказательства. Лучше обратиться письменно. Таким образом будет соблюден порядок до судебного разбирательства. Если задолженность после этого не будет аннулирована можно обращаться в суд.