Муж хочет отдать свою долю своей матери
Добрый вечер, хочу разводиться с мужем. Есть совместно нажитое имущество квартира. Квартира оформлена на свекровь и мужа по 1/2. Муж хочет отдать свою долю своей матери. Я дала нотариальное согласие, что муж отдает свою долю. Но мы составили с мужем расписку, что он обязуется выплатить мне часть суммы от своей доли которую он отдал своей матери в денежном эквиваленте в течение трёх лет. Мы хотели подать на развод, но там условие что я не имею к нему материальных претензии. Подскажите пожалуйста, это противоречит закону и вообще будет расписка тогда действительна. Или нужно будет ждать денег, а потом разводиться.
- IMG_20191212_165920.jpg
И вообще, для справки, Вам следует учесть, что по вопросу раздела имущества, если это понадобится, Вы можете обратиться в суд в течение 3 лет, и совсем не обязательно с момента расторжения брака, а даже позднее, с того момента, когда узнаете о нарушении своих прав, о чем разъяснено в п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»: