Как узнать номер дела для запроса копии решения?

есть номер исполнительного документа, как по нему узнать номер дела для запроса копии решения, суд был давно, в базе фссп уже не числится

, Василий, г. Красноярск
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Василий!

В вопросе мало информации. Если исполнительным документом является судебный приказ, то его номер и есть номер дела. Если речь идет об исполнительном листе, то вам у судебных приставов надо узнать хотя бы год возбуждения исполнительного производства. Если вы знаете каким судом было вынесено решение, то можете направить в суд запрос с указанием года вынесения решения и фамилии должника. Суд поднимет архивы и найдет это дело самостоятельно.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Василий, добрый день! К сожалению, по номеру исполнительного листа сложно найти номер дела, можно попробовать поискать по фамилии на сайте суда по месту жительства (нахождения) ответчика, либо сделав запрос о наличии исполнительного производства в службу судебных приставов по месту нахождения должника. В базе не числится скорее всего в связи с тем, что исполнительное производство было окончено фактическим погашением долга.