Как подтвердить в суде получение запроса юр лица по АД заказным письмом с уведомлением?

Как подтвердить в суде получение ЮЛ запроса по АД заказным письмом с уведомлением (уведомление вернулось с подписью о получении), если ЮЛ ссылается на то, что не было описи вложения и они получили только чистые листы. Никаких запросов по административному делу они якобы не получали.

, Дмитрий, г. Кемерово
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Я так предполагаю, что Вы обращаетесь с вопросом от административного органа? Если да То в таком случае совершайте дальнейшие действия (не стоит обращать внимание на данные уловки), в суде это ЮЛ должны будут доказывать поступление чистого листа, а в Вашем случае необходимо зарегистрировать направленный вами ранее документ в журнале исходящей корреспонденции, в чеке указан трек код направления (распечатать с сайта Почта россии) отслеживание и все! Практика довольна богата такими уловками суд к ним относится очень скептически.

Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Да от административного органа. В отношении ЮЛ возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ. Составлен протокол и направлен в суд. На что ЮЛ решило придумать такую уловку, что запроса не получали.

Значит я Все верно поняла. Надеюсь Вас удовлетворила моя консультация. Вы можете ее оценить под моим ответом есть значек "+" и "-"

Спасибо