Как лишить отца родительских прав, если двое детей не его?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление, о лишении родительских прав отца. И ещё вопрос, у нас трое детей, двое не его, если лишать, то на всех троих?

, Светлана Котова, г. Волгоград
Уточнение от клиента
Дети все записаны на бывшего мужа. Нужно двоих переписать на нынешнего.

Здравствуйте

Лишить родительских прав можно только в отношении собственных детей. Законом предусмотрен судебный порядок лишения прав. Иск нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика

При составлении иска нужно руководствоваться ст. 131 гпк рф

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства

3) наименование ответчика, его место жительства
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

если вы имеете ввиду оспаривание отцовства, то это решается только через суд

Светлана Котова
Клиент, г. Волгоград
Как правильно составить заявление?