Нужно ли заново предоставлять документы в суд при рассмотрении дела другим судьей?
Дело не рассматривалось по существу , в этом же суде но другим судьёй будет рассматриватся это дело , нужно ли заново собирать документы (копии) которые сильно помогут или в суде поднимут дело где уже есть эти документы?
Вадим, добрый день!
Насколько я понимаю, у Вас была просто замена судьи. В этом случае дело в архив не уходит, у него остается прежний номер, оно рассматривается по тем материалам, которые в нем есть, но другим судьей. Если Вы все документы представили, их заново собирать не нужно. Если есть новые, то сдавайте.
Добрый день, Вадим!
Если была произведена судьи и дело продолжает рассматриваться, то нет необходимости собирать весь пакет документов заново, по причине того, что дело должны передать!
Если у, Вас, имеются документы которые не были ранее приобщены к данному делу, Вы, это можете сделать как и заранее, так и на судебном заседании, но я рекомендую Вам, приобщать заранее, чтобы судья смог ознакомиться с материалами дела до заседания.
Если у, Вас, есть дополнительные вопросы — можете их задать!
Здравствуйте Вадим!
Повторно собирать ничего не нужно, но постарайтесь всегда при себе иметь по возможности оригиналы всех документов.