Определение категории годности к службе при сколиозе 2 степени с нарушением функций
Сколиоз II степени в расписании болезней предполагает категорию В. За исключением сколиоза II степени с отклонением 11-17 градусов, БЕЗ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ. О каких функциях идёт речь?
У меня сколиоз II степени с отклонением 15 градусов. Военная комиссия не вынесла В. Можно ли обжаловать решение на основании того, что нарушения ФУНКЦИЙ есть (немеют конечности, трудно дышать)? Какие функции имеются ввиду?
, Konstantin, г. Югорск
Иван Кантаев
Константин, день добрый.
Нарушений функции 4 (двигательная, статическая, нервная, мышечная)
То, что Вам не поставили «В» то Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии.
Обжаловать поможем, пишите.