Можно ли оспорить его перевод?

Муж призван на срочную службу в армию 19 ноября. У нас есть ребёнок, возраст 5 месяцев. Сейчас он проходит службу рядом с домом за 60 км. После присяги будут переводить в другой город за 250 км от дома, так как в часть не хватает места для их распределения. Хотя в военкомате нам обещали, что раз женат и есть ребенок будет служить в нашей области. Правомерно ли это? Можно ли оспорить его перевод? Дополнительная информацию, что являюсь инвалидом 3 группы. Может это тоже можно приложить как основание, чтобы остался рядом с домом.

Уточнение от клиента

Живём мы в Курской области.

, Екатерина Матвеева, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый  день.

Нет. В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

 Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Поэтому оспорить перевод в данном случае не получится

Он можт обратиться к командованию с рапортом в котором походатайствовать о том чтобы его не переводили, Вы так же можете обратиться на сайт минобороны с соответствующим заявлением, но окончательное решение будет принято должностным лицом которое полномочно издать приказ о его переводе.

Но попробовать можно.