Как гражданину Белоруссии отказаться от наследства в России в пользу гражданина России?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости в России. Моя мать умерла и по наследству осталось 1/2 дома в г.Саратов. Я гражданин Белорусии, живу в Минске. Сроки о вступлении в наследство пропущены, есть все документы о родстве заверенные у нотариуса, напишу заявление об отказе от наследства в пользу другого человека заверенное в Российском консульстве. Могу ли я свой пакет документов выставить на аукцион недвижимости? Может есть другие варианты?
Вступить в наследство, я могу в любом городе России? (Смоленск)
Только по месту открытия. Но вам в суд нужно обращаться, чтобы сроки восстановить