Есть ли шанс взыскать со страховой дополнительную сумму и что нужно у них запросить?

Здравствуйте,страховая компания по Европротоколу насчитала очень маленькую сумму к выплате 30000 тысяч,фактически по оценке надо 60000,хочу обратится в суд.Есть ли шанс взыскать со страховой дополнительно, и что нужно у них запросить?

, елена, г. Волгоград
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.

В принципе ничего не нужно запрашивать. Можете взять акт осмотра автомобиля.

Сейчас пишите претензию с требованием доплаты, прикладывайте к ней заключение эксперта и квитанцию. Через 10 дней можете подавать исковое заявление в суд, если претензию не удовлетворят.Шансы у Вас, скорее всего, есть, страховые компании часто занижают выплаты.

С уважением, Булыгин М.А.