Что делать в случае выявления нарушений порядка ведения кассовых операций?
Добрый день, инспектор федеральной налоговой службы в ходе проверки ЗАО «Олимпус» 17 июня 2017 г. выявил неоднократные нарушения порядка ведения кассовых операций и нарушение сроков представления налоговой декларации по единому социальному налогу в налоговый орган, которая подается до 30 марта года, следующего за отчетным периодом. По данному факту в отношении главного бухгалтера были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.1 и 15.05 КоАП РФ.
2 июля 2017 г. были рассмотрены материалы об административных правонарушениях и назначено административное наказание. Наш главный бухгалтер обжаловала постановление о назначении административного наказания, мотивируя это тем, что прошли сроки давности привлечения к административной ответственности. Хотелось бы услышать ваше пояснение, спасибо заранее