Будет ли нотариус заверять генеральную доверенность лицу без гражданства?
Здравствуите! Скажите пожалуиста,будет ли нотариус заверять генеральную доверенность лицу не имеющему гражданства? Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Ольга Волчек
Добрый вечер!
Для оформления доверенности ни гражданство, ни место жительства доверителя и доверенного лица не имеют никакого значения, самое главное, чтобы он был резидентом и имел прописку. Оформить доверенность у нотариуса может каждый человек. Даже если не имеет никакого гражданства вовсе. Так вы можете обратиться к нотариусу с данной просьбой. Другое дело, что даже при наличии нотариально удостоверенной доверенности, иностранец не сможет совершить на территории России некоторых действий, это вам уже разъяснит сам нотариус.
Спасибо