Не получил постановление суда о лишении меня прав, как считается срок обжалования?
Прошёл суд. В базе ГИБДД есть постановление о лишении прав и число когда было сделано постановление но самого постановления я не получал. Вопрос такой 10 дней отсчитывается для обжалования с момента как постановление выписано судьей или с момента когда я его получу, если я до сих пор не получил постановление придет ли оно вообще или надо получать в бухгалтерии суда? Предусматривается ли наказание если ты не сдал права после истечения периода обжалования и 3 добровольный дней?
Андрей, здравствуйте. В соответствии с нормами КоАП РФ срок на обжалование начинает течь с момента Вашего уведомления или вручения Вам копии постановления. Вы будете считаться уведомленным надлежащим образом, если из канцелярии суда Вам по месту жительства направят заказное письмо с уведомлением. Даже если Вы его не станете получать, с момента, как оно вернется в суд, начнется течение срока на обжалование. Что касается сдачи в\у в ГИБДД, течение срока лишения права управления т/с начнется лишь с момента сдачи его Вами в ГИБДД, иных санкций не предусмотрено.