Как не платить законно налог с продажи квартиры?
купил квартиру у сестры по матери в июле 2016 года за 2,5млн продал за 3 млн в октябре 2019года, нужно мне платить налог 13% или нет.если нет, то какую статью нк я должен сослаться.Спасибо.
, Валентин, г. Краснодар
Валерий Ливадний
Добрый день! Минимальный предельный срок владения недвижимостью для получения освобождения от налога составляет 5 лет.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог нужно платить, так как 5 лет не прошло. Вы можете заплатить налог с разницы (3.000.000 — 2.500.000 = 500.000)