Как быть, если меня лишили водительских прав в 2017 году?

Здравствуйте. У меня вопрос по правам. Меня лишили на 3.5 года правом управления. Лишили в 2017 году в марте. Меньше года осталось. Но есть момент. Я их не здал . Получается у меня ни начались эти 3.5 года. Как быть?

, Ян Обан, г. Санкт-Петербург
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ян.

В силу ч. 2 ст. 32.7 КоАП если водитель не сдает водительское удостоверение в ГИБДД в течение 3 дней с момента лишения прав, отсчет срока лишения приостанавливается до момента, когда водительское удостоверение не будет сдано. Срока давности по лишению прав не существует. Пока водитель не сдаст водительское удостоверение, отсчет срока просто не идет, при этом управлять транспортным средством запрещено. Поэтому срок начнет идти только с того момента, когда вы сдадите свои права.