8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли транспортный налог при хищении машины?

В 2018г по договору купли-продажи с рассрочкой платежа была продана машина физлицу. До этого за 2 года за машину не был уплачен тр. налог. Так как деньги за машину не вносились, было возбужденно уголовное дело по ст 159 УК. В 2019г был вынесен приговор и человек, купивший машину, был осужден. За это время налоговая передала исполнительные листы приставам, в связи с чем на машину был наложен арест. Машина мне не была возвращена, т.к. была уничтожена покупателем (согласно материалам уголовного дела). Должна ли я платить транспортный налог за весь 2018г, ведь она выбыла из моего подчинения в июле 2018г. Должна ли я дальше платить транспортный налог? Снять с учета на основании совершенного преступления я тоже не могу, т.к. наложены ограничения на регистрационные действия.

Показать полностью
, Надежда, г. Ярославль

Автомобили, находящиеся в розыске, а также розыск которых прекращен, с месяца начала розыска до месяца возврата лицам, на которых они зарегистрированы, транспортным налогом не облагаются. Налог не начисляется и в случае, если розыск окончен, а транспортное средство так и не найдено. При этом факты угона (кражи) автомобиля, возврата его налогоплательщику должны быть подтверждены документами уполномоченных органов (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ). Подтверждающие угон документы (в частности, справку об угоне (краже) автомобиля, справку или постановление о возбуждении уголовного дела), а также ваше заявление о перерасчете транспортного налога необходимо подать в налоговый орган, направивший вам уведомление. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
, вопрос №4977567, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит Могу ли я забрать эту машину?
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит Могу ли я забрать эту машину? Имеет ли право бывший на нее? Мы не женаты
, вопрос №4970556, Алина Олеговна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк имеет ли право и зять машину без решений суда и без присутствия хозяина машины
Здравствуйте, банк имеет ли право и зять машину без решений суда и без присутствия хозяина машины
, вопрос №4963151, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2019