Каким образом мне осуществлять учёт в таком случае?
Добрый день! Я ИП, собираюсь заниматься розничной торговлей на рынке (ярмарке).УСН доходы. С работником. ККТ в моём случае необязательна. Каким образом мне осуществлять учёт? Как заполнять КУДиР?
Здравствуйте,
заполняете в форме и порядке, установленном Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н (ред. от 07.12.2016) «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2012 N 26233). По окончания дня, работник составляет ПКО, в книгу вносите реквизиты ПКО и сумму дохода.
Остались вопросы, пишите
У вас доходы или доходы-расходы?