Надо ли КС-2 размещать в ЕИС или подождать платежное поручение?

кс -2 подписан по мун.контракту 11.12.2019г. но платежки еще нет.уже 16.12.2019.надо ли кс-2 разместить в еис 16.12.2019г. или дождаться платежное поручение

, любовь, г. Липецк
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Любовь. Согласно ст. 103 закона № 44-ФЗ Вы обязаны разместить документ о приемке в течение 5 рабочих дней со дня приемки. При размещение нужно будет указать, что исполнение контракта не завершено. А после того как будет завершена оплата по контракту, разместите уже и сведения о полном исполнении контракта.

Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.