Долевая собственнось
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, слышала такую вещь, что если при долевой собственности один из хозяев не платит коммунальные услуги в течении трёх лет, то второй имеет полное право отсудить у него долю. Правда ли это?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
елена, это не правда. вы единственное можете взыскать часть платежа в плане регресса
удачи
Андрей Малкин
Елена, добрый день.
Отсудить долю у не платившего коммунальные услуги собственника доли напрямую невозможно. Можно подать иск о к неплательщику о взыскании коммунальных услуг за последние 3 года. В том случае, если у неплательщика не будет источников дохода и иного имущества, пристав-исполнитель может наложить арест на долю в собственности. Надо отметить, что это все в теории, на практике обычно до этого не доходит.