8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самара, у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором, который зарегистрировал нотариус в 1992

Я хочу приобрести долю без выдела , у гражданина в гор. Самара , у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором , который зарегистрировал нотариус в 1992 году . , можно ли её продать или подарить без оформления в регпалате , а так-же , через договор и зарегистрировать у нотариуса ?? 2/3 долей этого дома , так-же незарегистрировано , и эти люди скончались . Дом полуразрушен , никто в нём не проживает

, СЕРГЕЙ, г. Самара

Сергей!

Вообще-то нужно сначала узнать есть ли наследники умерших? Если их нет, то уведомление с предложением о выкупе нужно направить Администрации города, т.к. доли  в данном случае будут являться выморочным имуществом.

После того как предложение о выкупе 1/3 доли будет направлено, пройдет положенный месяц, можно будет заключать договор купли-продажи доли. Так как собственность долевая, то без нотариуса никак 

0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Самара

Да я бы  и хотел через нотариуса, только он скажет  дом не стоит на кадастровом учёте и не  зарегистрирован.

документы от 1992 года являются правоустанавливающими. То, что не стоит на кадастровом учете, это не основание для отказа в оформлении

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бабушка согласна, необходимо ли присутствие родителей у нотариуса при выделение доли в доме бабушки?
Добрый день! Продаём квартиру, в квартире имеется доля несовершеннолетнего ребёнка. Хотим выделить долю в доме бабушке. Бабушка согласна, необходимо ли присутствие родителей у нотариуса при выделение доли в доме бабушки?
, вопрос №4976092, Венера, рп. Новочеремшанск-1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
, вопрос №4974984, Зина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги
Здравствуйте, жена подала на развод через гос услуги, я с горяча подтвердил заявку. Детей у нас нет. Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги. Я вкладывал деньги на улучшения жилищных условий как до брака так и после. Чеки соотвественно на рабочую силу и материалы отсутствуют, но есть история переводов. Она взяла кредит около 800тыс рублей добавочно, который поровну его закрывали, то есть по мимо основного платежа я переводил сверху идентичныю сумму каждый месяц. Есть все отчеты от банков, за покупку и денежные переводы рабочим, Суммы приличные. В общем хочу разобраться могу ли я подать иск на раздел имущества и имею я ли право хоть на что то если мы сам не разберемся в разводном процессе? Меня хотя выселить еще во время процесса, я против.
, вопрос №4973512, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей, которые граждане другого
Я купила дом с участием мат.капитала, по требованию п.ф. разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей,которые граждане другого государства, не прописаны, не проживают,доверенность от них взять нет возможности, на время перейсройки дома газовое хозяйство газ отключило, теперь хочу подключить заново, но разрешения на подключение от двоих детей предоставить не могу, как быть, прошу помочь в решении этого вопроса, мерзнет меньший сын, старшие дети здесь жить не будут
, вопрос №4971848, Светлана, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2020