Неправомерный запрет на рег. Действия (по прошлому владельцу)
Добрый день, уважаемые специалисты!
Проживаю в г. Санкт-Петербург. В мае 2018г купил авто в г. Псков. Сразу поставил на учет (в Санкт -Петербурге), все документы в порядке (СТС, ПТС). Должником не являюсь и никогда не был. Неоплаченных штрафов нет.
В настоящее время, по личным причинам, требуется срочно продать авто до Нового Года. Потенциальный покупатель, проверив мой авто перед покупкой, присылает мне информацию о том, что на мой автомобиль наложен запрет на рег действия, судебным приставом по Псковской обл. (запрет от 29.10.2019).
Связи с прошлым владельцем нет, есть только его персональные данные.
Все попытки решить данную проблему по телефону ни к чему не приводят. По телефону до этого пристава в течение многих дней не дозвониться. Выборочно обзвонив некоторых сотрудников в г. Псков (телефоны взяты на оф. сайте судебных приставов России), мне удалось получить несколько других телефонов, включая начальника отдела и приемную. По всем этим телефонам, кроме приемной, так-же, никто не берет трубку. В приемную получается дозвониться в лучшем случае один раз в день, там говорят, что ничем не могут помочь, надо дозваниваться, и скорее всего, мне потребуется доказывать, что это мой автомобиль.
Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?
Все планы рушатся из-за этих неправомерных действий!
Если не решить это до Нового Года, то с учетом того, как работают наши приставы, как минимум до середины января точно ничего не получится сделать!
Дополню. При выборе варианта № 1, судебный пристав — исполнитель должен вынести вот такое постановление об отмене мер, по запрету (приложение № 120 к Приказу ФССП РФ № 318)...http://www.consultant.ru/docum...