Что грозит за распространение моих личных пикантных фотографий и видео в интернете?
Здравствуйте! Моя несовершеннолетняя дочь, общалась по интернету с человеком, обменивались пикантными фотографиями и видео. Потом разругались. Теперь этот человек распространяет ее фото и видео, шлет это нашим родственникам и друзьям в личных сообщениях в ВК. Делает это с фейковых страниц. Что делать, куда обращаться? Спасибо
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в следственный комитет по ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни. Если вашей дочери нет 16 лет, то также можно написать заявление по ст. 135 УК РФ
Добрый день!
Если дочери ещё нет 16 лет, есть основания для вмешательства правоохранительных органов, при определённых обстоятельствах возможно привлечение к ответственности того человека по статье 135 УК РФ. Если же 16 лет уже есть, можно воспользоваться правилами статьи 152.1 Гражданского Кодекса РФ о защите изображения гражданина и требовать прекращения распространения изображений Вашей дочери в судебно порядке.
Всего доброго!