Можем ли мы претендовать на пособие как малоимущие?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я (мать) нахожусь в отпуске за свой счет с 1 ноября 2019 по 16 мая 2020 г. без сохранения заработной платы. Ребенку 14 мая исполнилось уже 3 года. Могу ли я претендовать на пособие как малоимущие, если заработок второго родителя столь низок, что на всех членов семьи, а у меня двое детей составляет около 14 т.?
Добрый день.
Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки. В каждом субъекте Российской Федерации устанавливается своя величина прожиточного минимума.
Государственная социальная помощь малоимущим семьям осуществляется в следующих видах:
- денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты);
- натуральная помощь (топливо, продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и другие виды натуральной помощи).
Для получения социальной помощи необходимо получить статус малоимущей семьи. Заявление подается в орган социальной защиты населения по месту жительства.
Более подробную информацию можете получить на сайте Госуслуг по ссылке https://gu.spb.ru/188129/mfcse...