Упущены сроки обжалования решения, но я никаких писем от судьи не получала

Судебный приказ отправленную приставам (ксерокопию) мне вместе с постановлением приставов выдал пристав 09.12.2019 Я узнала об вынесенном приказе ещё в июне 2019 от приставов в декабре и сразу обратилась к мировому судье с возражением 11.12.19 на что мне сказали, что будет определение не в мою пользу т.к. упущены сроки , НО я никаких писем от судьи не получала и уведомлений почта не приносила. Взыскатель ИФНС пподоходный налог - но я этого дохода не получала, с фирмой подавшей данные в налоговую никаких дел,отношений,договоров не имела и не имею. Что мне делать. Помогите!

, Елена, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

В таких случаях одновременно с возражением подается заявление на восстановление процессуального срока

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Указывая при этом, что в получении судебного приказа не расписывались. И если Вашей подписи в почтовом уведомлении нет, то приказ отменяется.