Отправка документов по иску ответчику в соответствии с новыми правилами
Здравствуйте. Мы отправляли ответчику в соответствии с новыми правилами 1 октября почтой России все документы по суду, как истец ответчику. Несколько раз досылали. Вопрос: надо ли доносить в суд все уведомления о получении, квитанции по отправке писем России, отслеживание доставки и вручения. Или достаточно им отдать в суд 1 раз подтверждения от почты россии. А остальное, что досылали позже, можно потом принести на первое заседание.
Непонятно, что помощник судьи ни на один вопрос не отвечает вообще, это так и должно быть? А где тогда конкретные вопросы уточнять? И зачем у нее прием тогда раз в неделю? И на основании какой статьи они не отвечают? Спасибо
Здравствуйте, Ольга!
Вполне достаточно документов об отправлении писем почтой России, отслеживание доставки и вручения при подаче искового заявления приобщать не нужно
Помощник судьи не отвечает на вопросы по существу дела, руководствуясь принципом равноправия сторон
ст 12 ГПК РФ
Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел. "
Ольга, здравствуйте!
Все документы, которые касаются отправки документов другой стороне по делу, Вы имеете право представить в материалы дела непосредственно в судебном заседании.
Что же касается возможности получения консультации от работника аппарата суда, то такие консультации для них «под запретом».
Работник аппарата суда не имеет права давать юридические консультации, однако он обязан отвечать на официальные
запросы относительно судебных процедур в пределах должностных обязанностей. (п. 6.3 Правил поведения работников аппарата суда, утв. постановлением Совета судей РФ от 27 апреля 2006 г. N 156)
С уважением, Александр Васильев
А как нам предоставить оставшиеся документы в судебном заседании?
Это на первом заседании? А заявление или ходатайство надо с описью недостающих документов, которые мы недодали или новые.
Как это оформлять?
Спасибо
Если вы предоставили в суд не все необходимые документы, и на основании этого исковое заявление оставили без движения, то это другая ситуация. В таком случае вы должны предоставить необходимые документы в сроки, указанные в определении суда