Имеют ли право арестовать данный счет в таком случае?
Здравствуйте мне наложили арест в размере 150 рублей я их оплатила,они поступили на счет,а счет мне таки не открыли,он до сих пор арестован как быть
Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с вопросом почему арест с вашего счета не снят и предъявить квитанцию об оплате долга.
Судебный пристав-исполнитель на основании вашей квитанции должен окончить производство. Постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета направляет в ваш банк.
В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» выполнить это пристав должен не позднее следующего дня после вынесения постановления, но часто сроки могут не соблюдаться.
Для ускорения процедуры снятия ареста со счета, вы можете самостоятельно отвезти в банк постановление о прекращении исполнительного производства и снятия ареста с вашего счета.
Всего доброго!