Как с карты снять арест, наложенный на однофамильца?
Здравствуйте. На мою зарплатную карту наложен арест по ИП судебного пристава г. Иркутска. Я проживаю в Рязани. В постановлении ФИО и дата рождения совпадают, а место рождения и проживания разные. Обратилась в банк с просьбой вернуть мне списанные деньги , но получила отказ. Как мне быть?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Шафранова
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в отделение ФССП, которое возбудило исполнительное производство и вынесло постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах — скорее всего, именно приставы допустили ошибку.
При обращении необходимо указать на неверную идентификацию должника — приложить документы, удостоверяющие личность (копию паспорта: страничка с фотографией, страничка с местом регистрации).