Положено ли пособие по беременности и родам сотруднице организации, которая не работала в 2019 году?
Добрый день! Вопрос такой,женщина уходит в декрет в конце декабря 2019 года. Официальное оформление было с 01.12.2018. В декабре 2018 года организация развалилась,2019 год она не работала. Положено ей пособие по беременности и родам? Спасибо.
, Ольга, рп. Шексна
Если она в настоящее время не работает и не состоит на учете и получает пособие по безработице в центре занятости, ей не положена оплата больничного листа в связи с беременностью и родам.