Как попросить отсрочку у застройщика на несколько месяцев?
Как попросить отсрочку у зайщика на несколько месяцев, но при этом мы уже получили ключи от квартиры?
, Людмила, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если Вы уже получили объект по акту приема-передачи, но по договору еще не полностью осуществили оплату и началась просрочка, следует обратиться к Застройщику с письменной просьбой предоставить рассрочку оплаты и приложить к обращению соответствующие документы, подтверждающие сложное финансовое положение Дольщика. Такими документами могут быть снижение заработной платы или ее отсутствие на настоящий момент, наличие кредитных обязательств, новые иждивенцы (вновь родившиеся дети, родители-пенсионеры, др.
Но Застройщик не обязан идти навстречу Дольщику в данной ситуации.