Можно ли потребовать в 20 лет алименты от отца?
Здравствуйте.
У меня вопрос по алиментам с отца. Если кратко описать ситуацию, мать ушла от отца, когда мне было 11 (есть родная сестра), после мать подавала на алименты, но ничего не приходило, из-за своей юридической безграмотности мать не стала судиться. Сейчас у отца 3 детей в новом браке и насколько я знаю, доход у него не особо какой. Мне 20 и я студент очно на бакалавриате. Понимаю, что оно глупо, но мне обидно, что мои права были нарушены и я бы хотел их хотя бы частичного восстановления. Подскажите, могу ли я сам требовать что то с отца в суде и есть ли в этом смысл для меня?
Подскажите, могу ли я сам требовать что то с отца в суде и есть ли в этом смысл для меня?Сергей
Добрый день!
Алименты платятся до достижения ребёнком возраста 18 лет, после достижения 18 летнего возраста обязанность по уплате алиментов прекращается. Но имеющаяся задолженность по алиментам может быть взыскана независимо от возраста ребёнка. Для определения и взыскания задолженности необходимо обратиться к судебным приставам по месту жительства должника.