В бухгалтерии говорят, что будут удерживать алименты до исполнения 24 лет сыну, как мне быть?

МОЕМУ СЫНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ ОН ПОСТУПИЛ В КОЛЛЕДЖ.У МЕНЯ ПРОДОЛЖАЮТ УДЕРЖИВАТЬ АЛИМЕНТЫ.В БУХГАЛТЕРИИ ГОВОРЯТ , ЧТО БУДУТ УДЕРЖИВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ 24х ЛЕТ СЫНУ.КАК МНЕ БЫТЬ?

, АЛЕКСАНДР ГРЕКОВ, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Неправильное утверждение и действия.Алиментные обязательства на ребенка заканчиваются по достижении возраста 18 лет и не зависят от факта обучения после достижения совершеннолетия, ребенок приобретает полную дееспособность и может сам работать (при необходимости).Исключение это недееспособный ребенок(инвалид) либо имеется старая задолженность,

Статья 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.