Как оценить квартиры при разделе совместно нажитого имущества?
Здравствуйте. С б.ж мы хотим поделить совместно нажитое имущество: Бывшей жене: 1. 2-к квартира в г. Ухта в которой она проживает с дочерью. 2. Автомобиль рав4 которым она пользуется.
Мне: 1. 1-к квартира в г. Москва вместе с ипотекой.
Вопрос: 1. а какой суд подать если квартиры в разных городах.
2. Как оценить эти квартиры, можно ли использовать кадастровый стоимость? Или можно написать любую стоимость чтобы меньше платить? Учитывается ли в стоимости имущества цена ипотеки(весь кредит с процентами или только тело крадита)
Исковое заявление о разделе имущества следует подавать по месту жительства ответчика (вашей супруги). В случае раздела недвижимого имущества, например земли, дома, квартиры, иск подается по месту нахождения этого недвижимого имущества. Если разделу подлежат несколько объектов недвижимости, территориально относящихся к разным судам, то для подачи иска выбирается суд по месту нахождения одного из объектов недвижимости (ст. 28, ч. 1 ст. 30 ГПК РФ).