Может ли управляющая компания повышать тарифы?
Управляющая компания повысила тарифы на содержание общего имущества и услуг по управлению на 20% ссылаясь на статью 168 НК РФ, в связи с утратой права на применение упрощенной системы налогообложения.
Помимо Повышения стоимости содержания общего имущества, УК поднял стоимость Дополнительных услуг: Консьержа, обслуживание шлагбаума, видеонаблюдение. Правомерно ли данное действие со стороны УК?
, Юлия, г. Сургут
Александр Старцев
Все вопросы об изменении тарифа на оказание услуг (так как УК наемная компания), должны выноситься на общее собрание жильцов и решение должно быть оформлено протоколом, в одностороннем порядке УК не имеет право поднимать тарифы. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру на незаконные действия УК.