Могут ли поменяться данные о земельном участке в системе кадастрового учета без ведома собственника земли?
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Загоскина
Добрый день. Некоторые данные Единого государственного реестра недвижимости действительно могут изменяться без ведома правообладателя, в порядке межведомственного информационного взаимодействия, например, об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, об установлении или изменении разрешенного использования земельного участка. Все случаи перечислены в ст. 32 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».