Перерасчет платы за вывоз мусора, если никто не проживает в доме
Здравствуйте.г.Керчь.Проживаю по адресу прописки,произвожу оплату за вывоз мусора по этому адресу. В собственности частный дом,где никто не проживает, вывозом мусора не пользуемся. Соседи могут подтвердить о фактическом не проживании там.
ГУП РК КРЫМЭКОРЕСУРСЫ выставил счет на оплату.
Как произвести перерасчет в этом случае.
Спасибо за ответ. Игорь.
Спасибо за ответ. А не нарушаются ли при этом мои права потребителя-плата за непотребленную туслугу?
В данном случае нет. Однако, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, где пожаловаться, что услуга, за которую вы платите фактически не оказывается. И в жалобе попросить проверить включен ли земельный участок, на котором расположен Ваш дом в границы территориальной схемы обращения с ТКО. Возможно, у регионального оператора выявят нарушения и Вам сделают перерасчет. Но это маловероятно.