Как мне быть, если не оформили автомобиль?

Здравствуйте. Купил машину которая в 2009 году была в угоне,но потом нашлась и вернулась владельцу. За это время перебили две цифры вин кода,но по окончанию следствия в ПТС записали это и приложили соответствующее фото. позже было на ней два владельца и сейчас она оформлена в Курске. Сегодня при попытки переоформить,мне отказали ,ссылаясь на перебитый вин. Но ведь до меня же её офорсляли без проблем,только делали соответствующие пометки ПТС. Спасибо...

, Николай, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законодательством предусмотрен перечень оснований, при которых транспортное средство не подлежит регистрации в ГИБДД (п. 3 Правил, утв. Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399). При наличии таких оснований сотрудник ГИБДД откажет в постановке вашего автомобиля на учет. По возможности получите письменный отказ в постановке автомобиля на учет, он обязателен для того, чтобы вы смогли ознакомиться с его причинами. Затем обращайтесь в суд.