Можно ли оставлять 5-летнего ребенка с сожителем на полдня?
Добрый вечер, сложилась такая ситуация, можно ли оставлять ребёнка (девочка 5 лет) с сожителем на пол дня, время работы...
, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Здравствуйте, Ольга! Исполняя свои родительские обязанности Вы самостоятельно решаете, где находится ребенку, пока работаете, оценивая при этом насколько это безопасно для его физического и психического развития. Ответственность у родителя за неисполнение своих родительских обязанносте возникает в случае причинения ребенку вреда оставлением его в заведомо опасных для него условиях.