Какие процессуальные нормы регулируют обжалование штрафа МАДИ в суде?
Организация обжаловала штраф за парковку на газоне в МАДИ, постановление оставили в силе. Если обжаловать этот штраф дальше в районном суде, по какому кодексу: ГПК или КАС суд будет рассматривать эту жалобу?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ГПК или КАС суд будет рассматривать эту жалобу?
Александр
Ни тот, ни другой. В таких делах применяется Кодекс РФ по делам об административных правонарушениях
Олег Феофанов
КАС в данном случае не применим. В силу КАС РФ (ст.1)
Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
ГПК так же в данном случае не применяется, так как регулирует иные правоотношения
Я имел в виду процессуальные нормы. В КоАПе разве содержатся процессуальные нормы? Я думал, только нормы материального права.
Не усложняйте. В деле будут применяться только нормы КоАП РФ