Как узнать, могу ли я претендовать на наследство после смерти брата?
У меня такая ситуация у меня умер родной брат, не прошло 6 месяцев умерла его супруга детей у них нету родители умерли тоже давно уже, у его супруги две сестры,при жизни он сказал что у них завещание если умерает он то отходит ей если умерает она то ему, он умер первее., Но в реестре наследства нет дела. Я сходил к нотариусу она сказала что есть завещание но оно не на меня, я претендую только на долю своего брата, Квартира по полам с супругой была у них дача тоже пополам и автомобиль на моем брате.что я могу сделать дальше посоветуйте пожалуйста как я понимаю его супруга не успела написать заявление и вступить в это наследство.
Доброе утро, Артем! Хотя его супруга и не писала заявление нотариусу о принятии наследства, она считается фактически его принявшей. Что касается шансов принятия наследства Вами, надо знать подробно всю ситуацию. Кто фактически принял оставшееся наследство? Кто участвовал в похоронах? Предлагаю Вам подъехать к нам в офис на бесплатную консультацию.