Может ли мой сожитель выселить меня и ребенка из квартиры, которую он снимает?

Здравствуйте! Может ли мой сожитель выселить меня и ребенка из квартиры, которую он снимает и в которой находятся наши вещи? Мы в ней не зарегистрированы.

, ольга, г. Воронеж
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ольга, да, к сожалению, может. Сожитель не является законным супругом. Следовательно, предписания Семейного кодекса над ним не властны. Юридически это абсолютно посторонний вам человек. Раз договор найма квартиры заключил он, он вправе сделать это и потребовать от вас освобождения жилплощади.