Можно ли надеятся на условный срок?
Здравствуйте!у моего мужа был суд 12.12.19,По статье 228 ч.2.(употребление и хранение)
Мы надеялись что будет условный срок,т.к. есть смягчающие обстоятельства.У нас маленький ребенок,11 месяцев,он единственный кормилец. Есть характеристики с работы,от соседей.есть справки что на учёте у нарколога не состоит.есть справка из банка,что у мужа там есть задолженность.Так же у него есть явка с повинной и он сотрудничал со следствием.Он рассказал кто ему все продавал,как связывался ,где живёт и т.д. У этого человека состоялся суд в сентябре,на котором мой муж был свидетелем.Этого человека посадили.На суде мужа, судья взяла самоотвод. (Адвокат сказал,причина в том,что эта же судья была на суде,где муж был свидетелем.)на сайте суда теперь написано что дело отправлено по подсудности (подведомственности).Скажите, пожалуйста,чего теперь ждать?можно ли надеятся на условный срок?
Судебная практика в таких случаях на Вашей стороне.
Если Ваш муж заключал соглашение с прокурором о сотрудничестве, суд вправе не только назначить условное осуждение, но и назначить наказание ниже низшего предела согласно ст.64 УК РФ, то есть любое наказание, не связанное с лишением свободы- штраф, ограничение свободы, исправительные работы и т.п.