Может ли супруга претендовать на раздел имущества при разводе?

Мне дасталась квартира по наследству я ее обменял на больше и прописал туда жену и детей и всем раздилил по долям. Может ли супруга претендовать на раздел имущества при разводе ?

, Алексей, г. Абакан
я ее обменял на больше и прописал туда жену и детей и всем раздилил по долям

Алексей

Добрый день!

Если вы уже разделили квартиру по долям, в том числе жене, то дальнейшего раздела не требуется, каждому принадлежит его доля в данной квартире и может идти речь об определении порядка пользования квартирой.

Если же квартира по долям не разделена и купили её вы исключительно на средства от продажи наследственного имущества, тогда данная квартира не подлежит разделу.