Как корректно составить текст доверенности?
Добрый день ! Планируется покупка квартиры в Москве от застройщика в ипотеку с использованием материнского капитала. Представитель застройщика настаивает на том, что он будет являться нашим представителем при регистрации договора купли продажи во всех инстанциях. Такой образец доверенности он выслал. Вопрос в том насколько корректно составлен текст доверенности, нет ли в нем лишних полномочий? И ещё интересует разъяснение текста доверенности понятным языком.
Смущает вот эта фраза «Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия полномочий» , зачем выдавать доверенность на год если регистрацию обещают за неделю и зачем передоверять полномочия? И не совсем понятно к чему указан договор об уступке прав.
Заранее спасибо за ответы!
- E07B3A69-FB67-48F4-BA41-198FB6C2A17E.jpeg
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, что значит фраза «С правом подачи иных заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, приобщением дополнительных документов»? Что подразумевается под внесением изменений в записи ЕГРП?
И что подразумевает под собой «подавать дополнительные соглашения к договору»? Имеет ли право по этой доверенности агент заключить от моего лица доп соглашение с застройщиком на увеличение цены квартиры или на какие либо доп услуги?
Нет, заключать от Вашего имени какие-либо документы уполномоченный не вправе по такой доверенности. Он вправе только подавать документы от Вас в учреждения. Если, например, в дальнейшем Вы заключите дополнительное соглашение к ДДУ с Застройщиком, а в доверенности не будет полномочия на подачу такого документа в Росреестр, придется оформлять новую доверенность. Поэтому Застройщик и предусмотрел полный перечень полномочий, которые могут понадобится в процессе исполнения ДДУ, в том числе и срок один год выбран с запасом.