Как решить вопрос со списанием долга, если из-за ошибки в банке сумму взыскали дважды?
Добрый день! Приставы списали с зарплатной карты 83400 р. 13.12.2019 по иску от сбербанка за неоплаченный кредит. При этом, 09.11. 2019 в банке была погашена задолженность в размере 88400 (сотрудник банка пересчитал с процентами), но сумму перевёл не по реквизитам указанным в Иаковом заявлении от сбербанка , а на свои счета. Звонил в приставы, они сказали что ничего об этом не знают. Сходил в сбербанк 14.12.2019, составили заявку на разъяснение, сотрудники сказали что ответ придет в понедельник 16.12, ответ не пришёл до сих пор, в службе поддержки назвали срок рассмотрения заявки до 26.12. Как юридически правильно решить данную проблему? Ведь на покрытие минуса на карте потребуется 2 месячных зарплаты. На носу новый год, у меня семья. А денег нет. Спасибо.
Здравствуйте, Александр!
ответ не пришёл до сих пор,
Александр
Надо теребить банк, идти к заведующему, предупредить, что в действиях его сотрудника усматриваются признаки мошенничества, и вы завтра подадите заявление в полицию, если сегодня с вами банк не рассчитается. Если не поможет, так и сделайте.