Возможна ли смена фамилии лица до 14 лет на девичью фамилию прабабушки?
Возмижна ли смена фамилии лица до 14 лет на девичью фамилию прабабушки с слов её дочери. Я являюсь матерью- одиночкой
, лена, г. Владивосток
Здравствуйте,
До достижения ребенком 14 лет возможно изменение фамилии ребенка только на фамилию одного из родителей. Когда ребенку исполнится 14 лет, он вправе изменить фамилию сам, но с согласия родителей. Для изменения фамилии ребенка до достижения 14 лет нужно согласие органа опеки. Но в вашем случае правовых оснований для его получения нет, т.к. фамилия, по сути, выбрана произвольно.
С уважением, Андрей Козырев